Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Благотворительный магазин «ДобраМного» в Хабаровске
Благотворительный магазин «ДобраМного» в Хабаровске

Благотворительный магазин «ДобраМного» в Хабаровске

23 июл 2021
23 июл 2021

В Хабаровске есть магазин, где можно за символическую сумму и даже бесплатно приобрести одежду, мебель, детские вещи и игрушки, а также помочь тем, кто нуждается. «ДобраМного» – не просто секонд-хенд, это благотворительный проект, помогающий семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Магазин «ДобраМного» появился благодаря социальной деятельности ХКОО «Чужих детей не бывает». Организация начинала свою работу с кризисного центра «Время перемен», где жили одинокие мамы с детьми, которым была необходима материальная помощь, в частности – одежда и детские вещи.

– Отзывчивые хабаровчане быстро среагировали на призыв о помощи и стали приносить сумки с вещами для наших подопечных, – рассказывает Галина Вязьмина, директор социального склада и благотворительного магазина, – пакеты несли каждый день, очень быстро наш офис заполнился натуральными пожертвованиями настолько, что не хватало места. Волонтеры не успевали сортировать их и ездить за новыми сумками в разные районы города.

Так родилась идея открыть благотворительный магазин, где все эти вещи будут в одном, удобном месте. В ноябре 2017 года «ДобраМного» открыл свои двери для всех нуждающихся и тех, кто хочет им помочь. Проект реализовали благодаря финансовой поддержке Администрации города Хабаровска. Также большую помощь оказали простые жители с большим, добрым сердцем.

- Ежемесячно в «ДобраМного» приносят более 5 тонн одежды. Все вещи сортируются на нашем складе вручную, - говорит Галина Вязьмина, - около 90% полученной одежды мы раздаём нуждающимся: устраиваем дни бесплатной раздачи, отвозим в реабилитационные центры, отправляем в районы Хабаровского края и другие города. Только 10% вещей идёт на продажу, минимум 40% выручки идет на благотворительные проекты в ХКОО «Чужих детей не бывает».

Также «ДобраМного» поддерживает друзей из других социальных проектов, продавая их продукцию без накрутки. Двери магазина всегда открыты для локальных дизайнеров и мастеров, которые также могут выставить свои работы на реализацию.

- Иногда в наш магазин заходят не только нуждающиеся люди, часто молодежь ищет необычные вещи с историей. Был парень, который купил очень старомодный, огромный плащ, который мы хотели уже отправлять на свалку, но парню он настолько понравился, что он тут же надел плащ и в нем же ушёл. – с улыбкой делится руководитель проекта «ДобраМного» - У нас все клиенты очень интересные, в основном это женщины. Есть те, кто, посетив магазин, становится волонтерами, а есть те, кому мы в последствии помогаем и берём на сопровождение. Нескончаемый круговорот добра происходит в «ДобраМного», став частью которого может любой неравнодушный.

Невооруженным взглядом видно, насколько Галина Вязьмина любит людей и свое дело, которое приносит им пользу. В планах у «ДобраМного» открыть благотворительные магазины по всей территории Хабаровского края. В мечтах – это целая сеть социальных магазинов, где каждый сможет недорого купить вещи для своей семьи, а также цех переработки ветоши, чтобы меньше одежды отправлялось на свалку.

Добра много не бывает! Если хотите стать частью большого дела – приносите свои вещи в хорошем состоянии, а еще приходите и становитесь волонтерами магазина «ДобраМного» – здесь всегда нужны руки помощи:

ТЦ "Али" ("Сингапур")
Проспект 60 лет Октября, 156
2 этаж, зал 2-3, место 8
Понедельник - суббота с 10 до 17 часов
Воскресенье с 13 до 17 часов
Тел: +7-914-202-72-90
Страница в соцсетях: https://www.instagram.com/dobramnogo_khv/

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х