Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Акция «Зажги синим» ко дню распространения информации об аутизме
Акция «Зажги синим» ко дню распространения информации об аутизме

Акция «Зажги синим» ко дню распространения информации об аутизме

1 апр 2021
1 апр 2021

2 апреля в Хабаровском крае традиционно пройдёт масштабная акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются​ синим цветом, который считается​ международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

По данным ВОЗ уже сейчас у каждого 59-ого ребенка диагностируют расстройства аутистического спектра, причем этот показатель продолжает увеличиваться. Аутизм более распространен, чем синдром Дауна и детский церебральный паралич.

Многие учреждения Хабаровского края присоединятся к акции и разместят информацию об аутизме на своих сайтах, страницах в соцсетях и рекламных носителях. С 20:00 и всю ночь некоторые городские здания, среди которых и здание Правительства Хабаровского края, будут подсвечены синим цветом.

Также в акции можно принять участие следующими способами:

- подсветить синей лампой или гирляндой окна;
- одеться в синее и рассказать своим знакомым об аутизме и об акции;
- сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хэштегами #зажгисиним и #2апреля.

Напомним, что семьи, воспитывающие детей с аутизмом, всегда могут обратиться за помощью в:

Региональный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения людей с расстройством аутистического спектра и тяжелыми нарушениями развития г. Хабаровск, ул. Суворова, д. 1а, литер Б, Б1

«Семейные приемные ВОРДИ» в Хабаровском крае г. Хабаровск, ул. Суворова, д. 1а, литер Б,Б1 или по телефону: 88002504243

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х