Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ От идей к проектам
От идей к проектам

От идей к проектам

16 дек 2019
16 дек 2019

13-15 декабря в Николаевске-на-Амуре стартовала первая школа по социальному проектированию «Шаг в будущее», которую организовал общественный советник главы Николаевского района по делам молодёжи Константин Финюшин со своей командой. В мероприятии приняли участие 25 представителей молодёжи города – учащиеся школ и техникума, работающая молодёжь. 

Сотрудники нашего Фонда – Анастасия Якушова и Анастасия Никонова, – выступили тренерами образовательной программы, которая состояла из теоретических основ социального проектирования, деловых игр на командное взаимодействие и использование ресурсов, и практической разработки проектных идей по трём направлениям: здоровье и спорт, творчество и культура, комфортная городская среда. Также с молодёжью состоялся диалог о том, какие компетенции и полезные навыки для профессионального развития можно получить, реализовав свой социальный проект.

Пять проектных идей, среди которых создание сиреневого сада, открытой танцевальной площадки, арт-объектов в городском парке, WORKOUT площадки и беговых дорожек – оценили эксперты из Администрации Николаевского района и выразили готовность финансово поддержать их реализацию. Образовательный интенсив был организован на средства гранта губернатора Хабаровского края, полученного в результате победы в конкурсе молодёжных проектов. По итогам мероприятия 15 ребят вступило в ряды Российского Союза Молодёжи.

Если вы планируете организовать подобное образовательное или социально ориентированное мероприятие, то команда Фонда, с удовольствием, примет в нем активное участие! Ждем ваших приглашений на почту info@mykhabkray.ru

1 (98).jpg

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х