Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ Детям поможет «Доктор лошадь»
Детям поможет «Доктор лошадь»

Детям поможет «Доктор лошадь»

19 сен 2019
19 сен 2019

Ещё Гиппократ заметил, что лошади могут лечить людей. А позже появилась интересная и действенная методика – иппотерапия. С целью ее реализации в городе Комсомольск-на-Амуре, ХКОО «Маяк Надежды» создала проект «Доктор лошадь», который в 2018 году выиграл грант в краевом конкурсе проектов социально ориентированных некоммерческих организаций!

Благодаря полученной субсидии около пятидесяти детей-инвалидов бесплатно посещали занятия адаптивной верховой езды в течение 6 месяцев.

3HR-MOKPMRE.jpg
Во время иппотерапии ребёнку необходимо удерживать равновесие, синхронизировать и координировать свои движения, включая в работу все без исключения мышцы тела-даже те, которые обычно бездействуют. Мышцы рук и ног двигаются самостоятельно друг от друга, тем самым заставляя работать оба полушария мозга. Это также помогает развитию мелкой моторики, формированию точных, сложных движений.

Но самое главное – это необыкновенно сильное эмоциональное воздействие. Ведь лошадь такая красивая, добрая, живая! Она смотрит на ребенка огромными умными глазами, тянется мягкими губами за угощением, уютно фыркает и приветливо кивает головой. Больной человек, особенно ребенок, забывает на время о своей болезни, ощущает себя здоровым и сильным – и постепенно становится таковым.

Если у вас появился интерес к деятельности проекта «Доктор Лошадь», можно позвонить организатору проекта Кристине по телефону 8-924-412-5908

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х