Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ 77 заявок подано на второй Региональный конкурс социальных проектов
77 заявок подано на второй Региональный конкурс социальных проектов

77 заявок подано на второй Региональный конкурс социальных проектов

31 авг 2021
31 авг 2021

26 августа завершился прием заявок на второй региональный конкурс социальных проектов СОНКО на получение субсидий из краевого бюджета. Свои социальные проекты подали 77 некоммерческих организаций.

Наиболее популярным стало направление «Деятельность в области дополнительного образования, просвещения и науки, культуры, искусства, в том числе развитие научно-технического и художественного творчества, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта, в том числе содействие указанной деятельности». В рамках этого направления подано 33 заявки. Наряду с этим, темы социальной адаптации инвалидов и их семей и повышения качества жизни людей пожилого возраста тоже весьма популярны у НКО. По данным направлениям подано 16 и 8 заявок соответственно.

Сейчас все социальные проекты проходят этап валидации, затем будут направлены на экспертизу. В экспертное сообщество входит более 50 специалистов – это представители научного сообщества, опытные специалисты "третьего сектора", практики в реализации социально значимых инициатив.

По результатам экспертной оценки 35 лучших проектов получат субсидии из краевого бюджета в размере от 200 до 700 тысяч рублей.
Результаты конкурса будут подведены в конце октября 2021 года и опубликованы на «Портале цифровых решений для некоммерческого сектора».

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х