Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ 5 НКО Хабаровского края в помощь женщинам
5 НКО Хабаровского края в помощь женщинам

5 НКО Хабаровского края в помощь женщинам

5 мар 2021
5 мар 2021

Приближается Международный женский день и мы хотим рассказать вам о проектах НКО Хабаровского края, которые поддерживают женщин в трудных ситуациях.

1. «Право на женственность» – проект хабаровской некоммерческой организации «Мы вместе», который помогает реабилитации пациенток, проходящих или закончивших лечение рака молочной железы. В рамках проекта действует школа пациентов «Жизнь после мастэктомии», проводятся бесплатные консультации по подбору протезов молочной железы и их бесплатному получению, а также различные мероприятия с психологами.

2. Проект «Мама рядом» от ХКОО «Чужих детей не бывает» оказывает профессиональную помощь семьям с детьми и беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Здесь предоставляют возможность временного проживания в кризисном центре организации. Сопровождают семьи по индивидуальному плану, оказывают психологическую и юридическую помощь родителям.

3. «Не Одна» — кризисный центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. В нем находят временный приют женщины, пострадавшие от домашнего насилия или попавшие в трудную ситуацию, с несовершеннолетними детьми на руках. А также беременные или те, кто сомневается – оставить ли ребенка. Во время проживания оказывается содействие в поиске работы, предусмотрена социально-медицинская и гуманитарная помощь, у женщин есть возможность получить консультацию психолога, юриста, социального работника. Подробнее: http://hkmiloserdie.ru/

4. «Союз деловых женщин». Организация занимается защитой прав и свобод женщин путем развития женского предпринимательства. С момента своего основания (1996 г.) Союзом было организовано и проведено более 60 семинаров по основам предпринимательской деятельности, бизнес-планированию, маркетингу, бухгалтерскому учету. Сотни женщин прошли обучение и смогли оформить, а затем и реализовать свою бизнес-идею.

5. «Божьи коровки» – это семейный дом для бездомных женщин в Комсомольске-на-Амуре. В нем оказывают социальную, психологическую и материальную помощь бездомным женщинам, людям с инвалидностью, пенсионерам, престарелым

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х