Запись на консультацию

Для отправки формы нужно согласиться с условиями
Ваша заявка успешно отправлена, наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
Консультация
/ 10 итогов года Краевого центра гражданских инициатив
10 итогов года Краевого центра гражданских инициатив

10 итогов года Краевого центра гражданских инициатив

27 дек 2022
27 дек 2022

В 2022 году мы много консультировали, помогали с отчетностью, проводили исследования, обучающие мероприятия и рассказывали о деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Хабаровского края.

В этом году мы:

1. Продолжали сервисную поддержку деятельности СОНКО:

С помощью конструктора документов для регистрации НКО были зарегистрированы 22 организации. Нашим сервисом по мерам государственной поддержки воспользовались более 1700 раз. Среди популярных запросов — информация о мерах поддержки для СОНКО в сфере образования, а также субсидии от Министерства социальной защиты края. Более 1300 пользователей интересовались конкурсами и мероприятиями в сервисе «Календарь событий для НКО Хабаровского края».

Мы запустили конструктор публичных годовых отчетов. Воспользоваться им самостоятельно можно уже сейчас. В начале следующего года мы пригласим вас на обучение по составлению годовых публичных отчетов.

В этом году была формирована открытая электронная библиотека из 126 полезных материалов для СОНКО и ТОС: обновленные методические рекомендации, актуальные статистические отчеты и исследования, сборники успешных практик. 

Было принято решение по усовершенствованию сервиса «Карта гражданских инициатив». В 2023 году там появится функция для сбора пожертвований на реализацию проектов.

2. Провели 426 консультаций для 246 руководителей и представителей СОНКО, ТОС и инициативных групп;

3. Помогли 12 проектным командам привлечь федеральное финансирование на реализацию своих проектов на общую сумму 15 475 006,80 рублей;

4. Провели 32 деловых и образовательных мероприятий для руководителей и представителей СОНКО, ТОС и инициативных групп с общим охватом 1793 посещений;

5. Организовали Гражданский форум: 5 муниципальных и краевой этап с общим охватом 713 и 465 посещений соответственно. Участниками краевого этапа стали 752 человека в онлайн-формате;

6. Провели перепись СОНКО Хабаровского края — результаты были представлены на краевом Гражданском форуме «Главное люди». В ближайшее время они появятся на нашем сайте. В переписи приняло участие 305 СОНКО и 29 экспертов из числа специалистов из муниципальных районов;

7. Оказали информационную поддержку 57 СОНКО Хабаровского края. На сайте МойХабаровскийКрай.рф был размещен 161 материал. Это новостные заметки, истории успеха СОНКО, анонсы, интервью и статьи;

8. Запустили тематическую рассылку «По адресу» — статьи на разные темы о работе НКО и другие полезные материалы, которых нет на других ресурсах Краевого центра гражданских инициатив. В 2022 году вышло 17 тематических рассылок.

9. Объявили о создании волонтероского отряда. Мы формируем отряд волонтеров, которые будут рассказывать о деятельности НКО, вести их соцсети. Ведь про хорошие организации и добрые дела должны знать все. Мы приглашаем молодых людей, которые хотят попробовать себя в медиа и при этом помочь тем, кто помогает. В рамках работы отряда мы проведем обучение по продвижению НКО в соцсетях. Если в вашей организации есть медиаволонтеры, которые хотят пройти обучение, приглашаем их в наш отряд. Заполнить анкету на участие можно по ссылке.

10. Организовали акцию «Вам телеграмма!». Мы приготовили для вас 7 дизайнов почтовых открыток с поздравлениями, тёплыми пожеланиями и любимым Хабаровском. Мы получили 104 ответа от жителей Хабаровского края. Поздравления от жителей края получат в Чите, Санкт-Петербурге, Челябинске, Благовещенске, Кемерово, Калининграде, Владивостоке, Находке и других городах.

Закрыть

Скачать календарь событий?

Да Нет
х